матч завершен
-
-

32 Московские студенческие игры

Подписчиков: 166
Публикаций: 9
Игр: 400
Команд: 1

25 августа 2021

Тренер команды АСБ стал мэром российского города

Бывший баскетболист и тренер команды ВЛГАФК Андрей Беляев возглавил администрацию Великих Лук

Будущий баскетболист родился в Тверской области, с 6 лет занимался баскетболом. Будучи студентом, выступал за команду Великолукской академии физической культуры. В течение 7 сезонов, начиная с самого первого 2007-2008 гг., центровой ВЛГАФК провел в чемпионате АСБ 78 матчей, набрав 1043 очка. В 2014 году был победителем дивизиона «Запад».

После завершения вуза учился в аспирантуре и продолжил карьеру как тренер в родной академии, руководил командой АСБ. В 2016 году специалист стал директором спортивной школы, а с 2017 года возглавлял городской комитет по физической культуре и спорту. В прошлом году Андрей Беляев работал заместителем директора местного муниципального предприятия «Водоканал».

24 августа депутаты Великолукской городской думы проголосовали за избрание Андрея Беляева главой администрации Великих лук. Чиновник написал в своем личном аккаунте Вконтакте о роли баскетбола в своей карьере:

– Добрый вечер, дорогие друзья! Сегодня меня выбрали на должность главы Администрации города Великие Луки! Я осознаю, какая это ответственность и как сложно будет пройти этот путь! Баскетбол – та самая, лучшая игра с мячом или как её называют мастодонты баскетбола - "быстрые шахматы" научила меня: не бояться трудностей, не падать духом, идти к своей цели и работать в команде! Как известно, в команде никогда не бывает 12 равнозаменяемых партнеров, но мы все знаем, что существуют замены! Только Вы знаете, что команду создать - это задача не одного сезона! Последние 15 лет несмотря ни на что я оставался в игре, но сейчас мне придется стать зрителем и отдать свои лучшие качества на благо города Великие Луки. Да, я не идеален и не имею семи пядей во лбу, но за все время работы на различных должностях и с различными людьми мне никогда не было стыдно за принятое решение или действие. Я не собираюсь сворачивать с выбранного пути, а время расставит все на свои места! Всегда открыт для каждого из вас!

Просмотров: 877

КОММЕНТАРИИ

Ответ для . Отмена

Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Пожалуйста, авторизуйтесь на сайте

АССОЦИАЦИЯ СТУДЕНЧЕСКОГО БАСКЕТБОЛА Сезон 2023-2024

70 регионов 5000+ матчей 800+ команд 10000+ игроков

Будь в игре!

Партнеры АСБ