матч завершен
-
-

32 Московские студенческие игры

Подписчиков: 167
Публикаций: 9
Игр: 400
Команд: 1

01 декабря 2020

Галия Искакова: «На этой неделе в Новосибирске начнется «перестрелка» между регионами»

Полномочный представитель АСБ в дивизионе «Сибирь» – о старте турнира, росте конкуренции, важных переходах и новых именах.  

«Сезон в дивизионе «Сибирь» обещает быть интересным. Мы уже в середине пути – 11 мужских и 9 женских команд в этом году участвуют в турнире.

Парни бьются за попадание в восьмерку, которая разыграет места в плей-офф. У девчонок раньше на голову сильнее всех была команда НГПУ, но сейчас уровень многих команд подравнялся. Тот же НГПУ в матче с НГТУ лишь на последних минутах добыл победу (64:58 – прим. АСБ).   

Если в первых турах команды играли в своих регионах, то на этой неделе у нас начнется «перестрелка» между регионами – в Новосибирске соберутся команды из разных субъектов. Думаю, что это обстоятельство станет дополнительной интригой. Мы уже видели в этом сезоне развязки на последних секундах и победы аутсайдеров, во многих встречах исход решают 2-3 ключевых броска.

К сожалению, по различным причинам в дивизионе «Сибирь»-2020/21 не участвуют мужские команды СФУ из Красноярска и СГУПС из Новосибирска и женская команда ОмКПТ из Омска. При этом есть 3 команды-дебютанта, среди которых сильно выделяется мужская команда НГПУ из Новосибирска. От нее точно стоит ждать сюрпризов!

Есть интересные переходы – Александр Кузьмин из СГУПС перешел в Водник и сразу же стал в нем одним из лучших, заменив Андрея Лисицина, ушедшего в санкт-петербургский СПбГУПТД.

После годового отдыха Константин Журавлев поступил в магистратуру новокузнецкого СибГИУ. Несколько дней назад две «трешки» в концовке в его исполнении помогли СибГИУ одержать волевую победу над действующим чемпионом дивизиона – НГТУ из Новосибирска (76:69 – прим. АСБ).

Помимо этих ребят, отмечу Антона Артеменко из томского ТПУ, Семена Сигунова из новосибирского НГТУ, Андрея Шведова из кемеровского КузГТУ и Дмитрия Севостьянова из томского ТГПУ.

У девчонок нельзя не сказать о Дарье Асамовой из новосибирского НГПУ, Анастасии Гуляевой из новокузнецкого СибГИУ, Арине Поповой из Водника… И, конечно же, о невысокой, но по-хорошему пробивной, с броском, Полине Морозовой из кемеровского КемГУ, которая сейчас возглавляет список лучших бомбардиров дивизиона (31.5 очка, 6.8 подбора, 3.8 передачи и 4.8 перехвата в среднем за игру – прим. АСБ). Думаю, что она продолжит удивлять и дальше», – рассказала Галия Искакова.

Ближайшие матчи чемпионата АСБ в дивизионе «Сибирь» пройдут с 4 по 7 декабря в Новосибирске.

Чемпионат АСБ проводится при поддержке Министерства спорта РФ в рамках реализации федерального проекта «Спорт – норма жизни», Министерства науки и высшего образования РФ и Российского студенческого спортивного союза.

#Спортнормажизни, #РССС

Просмотров: 679

КОММЕНТАРИИ

Ответ для . Отмена

Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Пожалуйста, авторизуйтесь на сайте

АССОЦИАЦИЯ СТУДЕНЧЕСКОГО БАСКЕТБОЛА Сезон 2023-2024

70 регионов 5000+ матчей 800+ команд 10000+ игроков

Будь в игре!

Партнеры АСБ